您的位置:哪里能玩天津时时彩开奖结果 >政民互动>县长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 武安公园秋千怎么收费
咨询人 乐鹏飞 咨询日期 2018-06-19
信件状态 已办理
咨询内容
 哪里能玩天津时时彩开奖结果 www.lpixz.icu 塔山是玉山人民锻炼身体的地方,节假日也是带小孩玩的地方,为什么在刚上山的位置放置一排秋千是挂牌收费的。个人觉得公益性公园和公厕一样应该对市民免费!所以想问下收费是政府行为还是个人行为。政府行为是否要开发票,个人在公益性公园挂牌收费是否合理?望政府公示下这信息
回复情况
回复单位 办结日期 2018-07-02
回复内容

反映人:您好!

关于您反映武安公园秋千收费的问题,我们已责成县林业局及时办理,现将有关情况答复如下:

经了解,县林业局对武安山森林公园秋千收费问题进行了核实,武安山森林公园秋千系玉山县市民吕某私自搭建并挂牌收费,未经有关部门允许和批准,是不合理的。现根据森林公园管理办法第五条规定,县林业局已于2018624日将秋千进行拆除。    

                                                    玉山县县长热线办

                                                   2018年7月2日

   

 


办理方式

用户登录

双色球开奖直播现场直播 幸运飞艇怎么玩稳赚 足球怎么稳赚不赔 掘金北京pk拾计划软件苹果手机版 pk10免费走势图app分析 北京pk赛车10开奖 必赢客北京pk拾 大乐透玩法 龙虎官网下载 六肖怎么才是中 时时彩怎么看大小 彩票168安卓免费下载 腾讯麻将 三人斗地主 即时篮球比分 310直播